Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Евгений Куйвашев пригласил иностранных участников ВФМ на крупные экономические и спортивные мероприятия в Свердловской области

14.03.24
15:46
Поделиться
Копировать ссылку
Евгений Куйвашев пригласил иностранных участников ВФМ на крупные экономические и спортивные мероприятия в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 14 марта встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи, которые прибыли в Екатеринбург из 34 стран. Глава региона ответил на вопросы иностранных гостей о международном сотрудничестве и пригласил всех участников встречи на предстоящие экономические, культурные и спортивные мероприятия.

«Уверен, что посещение Свердловской области оставит у вас самые приятные впечатления, подарит яркие эмоции и радость встреч с интересными людьми, которые живут здесь, в самом центре России. В нашем регионе ежегодно проходит много мероприятий, направленных на укрепление международного сотрудничества. Так, это ежегодная выставка ИННОПРОМ, как вы знаете, крупнейшая промышленная выставка нашей страны. Приглашаю на выставку. Там вы увидите всю продукцию, которая выпускается у нас на Урале и в нашей стране. В сентябре этого года в Москве и Екатеринбурге пройдут Всемирные игры дружбы, также буду рад видеть вас среди гостей этого спортивного события», - сказал Евгений Куйвашев.

Также глава Среднего Урала пригласил молодых людей на крупнейший музыкальный фестиваль страны «Уральская ночь музыки». Евгений Куйвашев рассказал ребятам, что ежегодно в июне Екатеринбург становится большой площадкой для любителей классической музыки, джаза, рока и других музыкальных направлений. В 2023 году «Уральская ночь музыки» собрала 360 тысяч зрителей и почти три тысячи музыкантов.

Отвечая на вопросы молодых людей из Мексики, Ирана, Белоруссии, Казахстана, Евгений Куйвашев рассказал об истории Свердловской области, которой в 2024 году исполнилось 90 лет, а также выразил уверенность в продолжении сотрудничества в различных сферах со всеми странами-участниками встречи.

«Спасибо Свердловской области за гостеприимство и внимание к нам. Мы, действительно, узнаем много интересного. Программа насыщенная, нам много с кем удаётся пообщаться», - отметила представительница Белоруссии Илона Иларионова в ходе встречи.

Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи стартовала 12 марта. На протяжении четырёх дней участники ВФМ посещают знаковые места Свердловской области, знакомятся с культурой и традициями региона, общаются с уральской молодёжью. Напомним, география иностранных гостей, прибывших на Урал масштабна: Германия, Аргентина, Мозамбик, Алжир, Бангладеш, Гватемала, Египет, Венесуэла, Иран, Бразилия, Италия, Казахстан, Армения, Кыргызстан, Марокко, Индонезия, Нигерия и другие государства.

Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи объединил 20 тысяч лидеров из сферы бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, искусства. На международном событии Свердловскую область представляли 135 уральцев, а 70 добровольцев в числе пяти тысяч волонтёров со всей страны помогали организаторам в проведении мероприятия. Екатеринбург в числе 30 городов России принимает участников фестиваля в рамках региональной программы.

Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!