Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Свердловская область представит на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» высокотехнологичную продукцию

15.04.24
14:27
Поделиться
Копировать ссылку
Свердловская область представит на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» высокотехнологичную продукцию

Представители не менее 60 свердловских предприятий смогут представить продукцию на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая пройдёт с 22 по 24 апреля в Ташкенте. 

В рамках выставки у членов делегации во главе с губернатором Евгением Куйвашевым нашего региона запланированы встречи с представителями органов государственной власти Узбекистана, курирующими промышленные, инвестиционные и энергетические блоки, переговоры с потенциальными бизнес-партнёрами в нефтегазовой сфере, участие в пленарной сессии «Промышленная кооперация регионов России и Узбекистана», а также поездка деловой делегации в Ферганскую и Наманганскую области, с которыми регион связывает давнее сотрудничество.

Свердловская область ежегодно принимает участие в промышленной выставке с коллективным стендом. В этом году Средний Урала представят десять предприятий, выпускающих промышленную и высокотехнологичную продукцию: Красногвардейский машиностроительный завод, Богословский кабельный завод, «Бантер Групп», «А2», Каменск-Уральский металлургический завод, «Синергия», Научно-производственный холдинг «ВМП». Научно-производственный центр «Промэлектроника», НИКСИ ПЛАСТ, Первоуральский Автоагрегатный завод. Эти производители прошли отбор региональной межведомственной комиссии. Участие компаний обеспечено в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Ещё 45 свердловских предприятий присоединятся к ним на официальных переговорах и посещениях промышленных предприятий Узбекистана. Для 10 предприятий Центр поддержки экспорта СОФПП организует бизнес-миссию, целевой подбор потенциальных импортеров в Узбекистане. Заявить о себе на мероприятиях выставки самостоятельно изъявили желание ещё пять местных предприятий.

Предприятия Свердловской области представят широкий спектр продукции: металлоконструкции и трубы для широкого спектра отраслей; машины и механизмы для нефтегазовой отрасли; электротехническое оборудование для энергетической отрасли; решения для цифровизации и автоматизации технологических процессов; компоненты для автомобилестроения и противопожарных технологий.

«Иннопром. Центральная Азия» в 2024 году пройдёт в Узбекистане в четвертый раз. В прошлом году выставка собрала 450 экспонентов и более 10 тысяч посетителей из 35 стран. Российские участники подписали 51 соглашение.

Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!