Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Свердловская область восьмой год подряд удерживает статус одного из ведущих центров страны по событийному потенциалу

21.01.22
14:20
Поделиться
Копировать ссылку
Свердловская область восьмой год подряд удерживает статус одного из ведущих центров страны по событийному потенциалу

Свердловская область занимает второе место по итогам ежегодного рейтинга событийного потенциала регионов России по итогам 2021 года, уступая только Санкт-Петербургу. Исследование проведено Выставочным научно-исследовательским центром R&C, итоги представлены на XI Евразийском Ивент Форуме (EFEA) 2022.

Федеральные эксперты высоко оценили опыт региона по привлечению крупных событий в регион и их проведению, а также наличие стратегии развития событийной отрасли и её поддержку.

«Событийная отрасль выделяется губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в качестве одного из перспективных неиндустриальных направлений развития экономики. Внимание направлено на постоянное совершенствование инфраструктуры, качественную подготовку кадров, благодаря чему удаётся привлекать в регион новые масштабные события и удерживать ведущую позицию в рейтинге в условиях постоянно растущей конкуренции уже восемь лет подряд. При поддержке правительства на территории региона в 2021 году состоялось 34 мероприятия, в том числе, международных», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Так, с соблюдением противоэпидемиологических мер в Свердловской области в очном формате состоялись: Международная промышленная выставка ИННОПРОМ, Всероссийский день поля, Международный форум-выставка 100+ TechnoBuild, первый отраслевой чемпионат в сфере градостроительства и урбанистики Urban Skills, Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech, первый Кубок по рационализации и производительности труда.


Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!