Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

В рамках визита в Свердловскую область генерального директора Агентства страгетических инициатив Светланы Чупшевой подписано соглашение о сотрудничестве между АСИ и регионом

22.11.21
15:35
Поделиться
Копировать ссылку
В рамках визита в Свердловскую область генерального директора Агентства страгетических инициатив Светланы Чупшевой подписано соглашение о сотрудничестве между АСИ и регионом

17 ноября 2021 года состоялся визит в Свердловскую область генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и Агентством, включающее такие блоки как улучшение инвестиционного климата, реализация Национальной социальной инициативы, подготовка кадров, в том числе, по инновационным траекториям и многое другое. Это знаковое событие для Свердловской области, обозначающее новый старт и «новое дыхание» нашего сотрудничества. Соглашение окажет содействие для обмена опытом, компетенциями, выработки новых механизмов, способствующих успешному развитию Свердловской области.

Программа визита команды Агентства стратегических инициатив получилась насыщенной. В рамках совещания о результатах участия Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и рейтинге качества жизни были рассмотрены основные итоги и перспективы развития региона.

Напомним, что в Свердловской области идет активная работа по улучшению инвестиционного климата. Так, по итогам Национального рейтинга 2021-го года область находится на 15-й позиции. На совещании были отмечены и точки роста региона, к числу которых относятся, прежде всего, инструменты нефинансовой поддержки бизнеса, в том числе в части передачи имущества, административного давления на бизнес и сфера строительства, где необходимо найти возможности для оптимизации сроков и процедур. Все эти вопросы команда региона берет в работу на 2021-2022 годы.

Свердловская область занимает лидерские позиции в вопросах инклюзии. На площадке Социального кластера активисты социального блока региона представили управленческой команде Свердловской области и Агентства лучшие практики по работе с людьми с расстройствами аутистического спектра.

В своем выступлении Светлана Чупшева отметила, что Свердловская область входит в топ-20 лидеров по стране по приверженности жителей региона с точки зрения перспектив развития населенного пункта, удовлетворенности людей своей жизнью на данной территории и видения будущего своих детей в субъекте, а по большинству направлений, касающихся качества жизни населения, показатели региона лучше среднероссийских.

Завершала визит команды Агентства стратегических инициатив встреча с общественными представителями Агентства, власти и делового сообщества по обсуждению вопросов развития новых инвестиционных инициатив и креативных индустрий, которая прошла на площадке «Точка кипения. Екатеринбург».

В ходе мероприятия был презентован ряд новых проектов в сфере креативных индустрий, развития туристского потенциала, уникальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства краудинвестинговая платформа «ВДело». Отметим, что все эти проекты и многие другие, реализуемые в Свердловской области, направлены на создание целой сети современной инфраструктуры для бизнеса, что позволит в перспективе заложить крепкий фундамент дальнейшего ускоренного развития региона.

Как подчеркнула Светлана Чупшева, в Свердловской области сфокусирован очень мощный экспертный ресурс. Предприниматели Урала исторически являются очень креативными. В регионе сосредоточено активное сообщество общественных лидеров и предпринимателей, которые демонстрируют потрясающие результаты на уровне всей страны и мира и готовы к совместному решению задач в интересах граждан Свердловской области и страны в целом.

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!