Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Более 120 свердловских производителей товаров для дома встретились с представителями крупных торговых сетей

07.04.22
15:39
Поделиться
Копировать ссылку
Более 120 свердловских производителей товаров для дома встретились с представителями крупных торговых сетей

Более 120 предпринимателей приняли участие в мероприятии CorpSpace: HouseHold, которое прошло сегодня в «Точке кипения-Екатеринбург». Его цель — объединить местных производителей товаров для дома и крупные торговые сети.

Организаторы события: Министерство инвестиций и развития Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и Агентство по привлечению инвестиций региона. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Содействие формированию новых сбытовых цепочек, созданию коопераций между бизнесом — одна из наших ключевых миссий сегодня. Она соотносится с поставленной губернатором задачей по обеспечению стабильности экономики и социальной сферы Свердловской области. Отличительная особенность текущего CorpSpace — это тема импортозамещения, выстраивания новых цепочек поставок»

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин 

7 апреля CorpSpace прошел в шестой раз. На сей раз он посвящен товарам для дома. К участию в мероприятии были приглашены свердловские компании, которые производят посуду, текстиль, предметы декора, крепеж, ручной инструмент, мебель и другое.

Партнерами текущего CorpSpace стали: сети «СуперСтрой», «СанСаныч», «Строительный двор», производственно-торговая компания «Мегаполюс». 

«В условиях нарастающих санкций, сокращения числа поставщиков, торговые сети ищут местных производителей товаров для дома, хотят познакомиться с их возможностями. В ходе сегодняшнего мероприятия представители сетей рассказали потенциальным поставщикам о своих требованиях и других условиях. Предприниматели смогли задать вопросы напрямую и сразу же получить ответ, а также завести полезные знакомства»

Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев

«Идея такого мероприятия витала в воздухе. Наши производители делают продукты достойного качества. И, надеюсь, что сегодня все найдут для себя новых поставщиков, новые каналы сбыта. Если вдруг кто-то из поставщиков сегодня увидит для себя открывающиеся ниши, новый голубой океан — добро пожаловать к нам: в СОФПП и Агентство по привлечению инвестиций»

Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Михаил Васильев

По словам директора сети «СуперСтрой» Натальи Пасечной, у свердловских производителей есть реальная возможность попасть со своими товарами на полки в крупнейшие сети. В свете последних событий такая вероятность увеличивается с каждым днем, отметила она.  

«Для нас важна четкая работа: хорошее администрирование отгрузок, выполнение условий договора, регулярность поставок в соответствии с заказом, понятная работа с браком, сертификация. Как показывает практика, для маленьких поставщиков работа с документами бывает проблемной. Если цена согласована, она должна соблюдаться. А все изменения согласовываться дополнительно», 

Директор сети «СуперСтрой» Наталья Пасечная


По ее словам, в марте были разорваны многие цепочки поставок, в том числе у самих поставщиков товаров для дома и стройматериалов. 

«Мы разговаривали с производителями сыпучих материалов, у них более 70% иностранных компонентов в составе. Хотя казалось бы: цемент, смеси. Но нет ничего невозможного. Продукцию иностранного производства можно заменить», - добавила топ-менеджер.

Всего для участия в CorpSpace: HouseHold было подано более 150 заявок от товаропроизводителей. Один из участников — группа компаний «Сибеко».

«Наша компания занимается производством пластиковых стульев для дач, мест общего пользования. По дизайну и по качеству они не уступают европейским аналогам, изготавливаются из антивандальных материалов. При этом стоимость наших стульев ниже. Мы можем производить в месяц 3000 штук. И готовы наращивать объемы. Сегодня хотим найти потенциальные каналы сбыта. Задача, думаю, выполнимая», - сказал менеджер по продвижению новых продуктов группы компаний «Сибеко» Роман Муллахметов. 

Ранее проходили мероприятия серии CorpSpace для разработчиков решений в сфере ритейла, строительства, логистики, телекоммуникаций. Партнеры прошлых CorpSpace: МТС, РЖД,  «Боксберри», «Галамарт», Торговые центры «МЕГА» и «Радуга Парк», «Сима-ленд», «Жизнь Март», торговые сети «Пятерочка», «Фасоль» и «Монетка», застройщики «Атомстройкомплекс», «Брусника», «Академический», «Клевер» и др. 

В планах на 2022 год -  CorpSpace для IT-компаний.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!