Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров обсудили направления сотрудничества Свердловской и Ферганской областей

26.04.22
10:40
Поделиться
Копировать ссылку
Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров обсудили направления сотрудничества Свердловской и Ферганской областей

Партнёрские связи Свердловской области и Ферганской области Республики Узбекистан позволили за последние года реализовать успешные проекты в промышленности, аграрном комплексе и социальной сфере. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с хокимом Хайрулло Бозаровым 25 апреля на площадке выставки ИННОПРОМ. Центральная Азия в Ташкенте.

«Мы уже обсуждали возможность реализации перспективных инвестиционных проектов, таких как строительство оптово-логистического центра, внедрение информационной системы «акушерский мониторинг», ряда других. Мы готовы к продолжению диалога по всем направлениям. Считаю, что значительными перспективами обладает сотрудничество в сфере среднего профессионального образования. В Свердловской области работают более ста колледжей и техникумов, которые готовят специалистов по широкому спектру специальностей», – сказал Евгений Куйвашев.

В числе примеров сотрудничества Свердловской и Ферганской областей – поставки оборудования Уралхиммаша на предприятие Ферганаазот.

Отметим, Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров начали выстраивать межрегиональное сотрудничество несколько лет назад, когда господин Бозаров возглавлял другой регион – Наманганскую область.

«Я очень рад нашей встрече теперь уже здесь, в Ташкенте. Здесь представлена большая делегация Свердловской области, и мы всегда будем рады с вами работать. Мы начали в Намангане, будем продолжать в Фегране. Сейчас возможностей у нас намного больше и шире», – сказал хоким Ферганской области.

Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!