Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия в Ташкенте

26.04.22
11:49
Поделиться
Копировать ссылку
Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия в Ташкенте

Губернатор Евгений Куйвашев 25 апреля презентовал стенд Свердловской области на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия в Ташкенте главам официальных делегаций Узбекистана, России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Киргизии.

«Для меня большая честь представить Свердловскую область – ведущий промышленный регион России. Основу нашего экспорта составляют металлы и изделия из них, машиностроительная продукция, в том числе оборудование и услуги для нефтегазового и энергетического комплексов. Свердловская область – родина ИННОПРОМа. Мы во второй раз участвуем в мероприятиях выставки в Ташкенте, традиционно – со стендом. Сегодня в составе свердловской делегации более 50 предприятий региона, на стенде представлено 10 ведущих компаний. Вся делегация настроена на выстраивание долгосрочных партнерских отношений с иностранными коллегами», –

 сказал Евгений Куйвашев.

Свердловская область на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия представлена и крупными холдингами с большим опытом работы на международных рынках и молодыми предприятиями, разрабатывающими инновационные продукты. Так, в числе компаний, экспонируемых на стенде региона, – разработчик и производитель уникальной, не имеющей аналогов в мире линейки устройств измерения тока и напряжения «АЙ-ТОР». Компания «НАГ» производит сетевое оборудование, серверы и системы хранения данных, кабельную продукцию, системы оптического транспорта.

Среди крупных холдингов на стенде представлены УРАЛКРАН и Уралхиммаш. Последний, к примеру, производит оборудование для важного участка хранения сырья на строящемся химическом комплексе в Самаркандской области Узбекистана. Предполагается, что производственные мощности завода покроют потребности в химических средствах защиты растений не только Узбекистана, но будут востребованы и в соседних республиках, а также странах Юго-Восточной Азии.

Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!