Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Евгений Куйвашев присвоил статус приоритетного первому инвестиционному проекту в области логистики

29.03.24
16:20
Поделиться
Копировать ссылку
Евгений Куйвашев присвоил статус приоритетного первому инвестиционному проекту в области логистики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о присвоении проекту по строительству распределительного центра в Екатеринбурге, который выполняет компания «Девелопмент-Е», статуса «приоритетного инвестиционного проекта региона».

Это первый инвестпроект, связанный с формированием транспортно-логистической инфраструктуры. Он будет реализован при сопровождении Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области до 2025 года. Присвоенный статус позволяет предприятию получить налоговые льготы.

Компания «Девелопмент-Е» строит в индустриальном парке «ЕКАД Южный» крупный современный транспортно-логистический центр. Инвестиции оцениваются в 4,2 миллиарда рублей. Здесь будут оказывать услуги с использованием передовых логистических решений региональным и транзитным перевозчикам.

Проект встроен в стратегические задачи, поставленные главой региона, по развитию логистических компетенций Свердловской области и формированию одного из крупнейших логистических хабов страны «Сухой порт».

«Девелопмент-Е» – «внешний» инвестор. Компания пришла в Свердловскую область из Краснодарского края, что подтверждает инвестиционную привлекательность Среднего Урала.


Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!