Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Губернатор Евгений Куйвашев возглавил свердловскую делегацию, представляющую регион на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия

25.04.22
11:44
Поделиться
Копировать ссылку
Губернатор Евгений Куйвашев возглавил свердловскую делегацию, представляющую регион на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым работает в эти дни на площадке выставки ИННОПРОМ. Центральная Азия, которая проходит в выставочном комплексе «УзЭкспоЦентр» в Ташкенте. Представители Свердловской области прибыли в Узбекистан для продвижения продукции, производимой на Среднем Урале, на рынок стран Центральной Азии, для расширения существующих и поиска новых партнёрских связей.

«Наш интерес к работе «на полях» выставки ИННОПРОМ здесь, в Ташкенте, понятен и закономерен. Во-первых, Свердловская область — родина Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, уже зарекомендовавшей себя как уникальная и эффективная коммуникационная площадка. Наш регион выступает партнёром выставки в Узбекистане. Кроме того, мы рассматриваем наше участие в ИННОПРОМ. Центральная Азия как возможность для выстраивания новых долгосрочных отношений с зарубежными коллегами. Также отмечу, что Узбекистан является важным экономическим партнёром для Свердловской области. Последние несколько лет республика стабильно входит в десятку наших крупнейших торговых партнёров. В 2021 году оборот взаимной торговли вырос почти на 6% и превысил 360 миллионов долларов»,

- отмечает Евгений Куйвашев.  

Российскую делегацию на выставке в Ташкенте возглавляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В состав деловой делегации Свердловской области вошли представители 50 региональных предприятий, представляющих широкий спектр отраслей, в том числе металлургию, машиностроение, химическую промышленность, решения для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, энергетику, информационные технологии, строительство и логистику.

Ожидается, что губернатор Евгений Куйвашев примет участие в главной пленарной сессии выставки «Центральная Азия: пространство технологического прорыва», проведёт ряд переговоров на полях ИННОПРОМа, в том числе с хокимом Ферганской области Хайрулло Бозаровым. 

Также запланировано участие членов свердловской делегации в сессиях выставки, встречи с представителями хокимиятов Наманганской и Ташкентской областей, города Ташкента, министерств Республики Узбекистан, руководителями предприятий, а также посещение производственных площадок.

Среди примеров успешного торгово-экономического сотрудничества между Свердловской области и Узбекистаном – изготовление группой СВЭЛ электрооборудования по заказу «Лукойл Узбекистан», а также поставки трансформаторов для строящихся жилых комплексов и гостиниц делового центра «Ташкент-Сити». Поставка промышленных кранов, изготовленных заводом УРАЛКРАН, на узбекские предприятия. Модернизация главной обогатительной фабрики ключевого производителя цветных металлов в Узбекистане – АО «Алмалыкский ГМК», проводимая Уралмашзаводом по контракту. Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат ежегодно отгружает по 500 тысяч штук мешков и до 1000 тонн мешочной и композиционной бумаги для узбекских предприятий.


Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!