Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Инструменты поддержки бизнеса в кризис обсудили на встрече с предпринимателями в г. Каменске-Уральском

21.04.22
14:26
Поделиться
Копировать ссылку
Инструменты поддержки бизнеса в кризис обсудили на встрече с предпринимателями в г. Каменске-Уральском

Вступление бизнеса, особенно того, который еще не восстановился после кризиса от COVID-19, в новый санкционный кризис - требует от государства серьезных мер поддержки. Для малого и среднего предпринимательства в определенных субъектах РФ эта поддержка сегодня очень важна.

Так, например, в г. Каменске-Уральском Свердловской области местный бизнес встретился с администрацией города и представителями институтов развития региона на Первой дискуссии Гражданского форума: «За производственным бизнесом – инвестиционный потенциал Каменска».

Вектор диалога задал глава города Алексей Герасимов: «В настоящее время на уровне страны и региона выработаны основные меры поддержки бизнеса. Возможно, их недостаточно, – подчеркнул глава. – Для этого мы и собрались на форуме – определить, каким путем двигаться дальше, какими мерами поддержки воспользоваться, озвучить предложения, способные изменить ситуацию».


На встрече актуальные инструменты поддержки предложили представители «Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства» («СОФПП»), «Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области» («АИСО») и Центра занятости населения. Данные региональные структуры наделены прямыми полномочиями консультационных и практических услуг помощи и поддержки предпринимателей в различных кризисных условиях.

Так, например, «АИСО» активно консультирует по всем существующим мерам поддержки бизнесменов и инвесторов в Свердловской области, доступным сегодня каждому обратившемуся. Агентство проводит экспертизу бизнеса, подбирает соответствующие меры поддержки и оказывает содействие в оформлении документов. Подробнее о мерах поддержки в Свердловской области.

В «СОФПП» существует целое направление по оказанию помощи бизнесменам в кризисных (и не только) ситуациях – «Антикризис-2022». Здесь можно легко выбрать меру поддержки по своему запросу.

По итогам встречи предприниматели-участники дискуссии выразили заинтересованность в оказании поддержки муниципалитетом и Правительством региона в части обеспечения заказов, возмещений за понесенные затраты и своевременной, разносторонней помощи дальнейшего сохранения и развития их бизнеса.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!