Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Компания на сопровождении Агентства открыла в Екатеринбурге ЭкоСтанцию по приему отходов

20.03.24
11:09
Поделиться
Копировать ссылку
Компания на сопровождении Агентства открыла в Екатеринбурге ЭкоСтанцию по приему отходов

ЭкоСтанцию по приему твердых отходов открыли в Екатеринбурге на улице Чайковского, 82А. Проект реализовали уральские компании: «Жизньмарт», «Уралвторма» и «Умная Среда». Инвестиционной проект последней находится на сопровождении Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. 

На пункте приема отходов принимают пластиковые бутылки, крышки, контейнеры от готовых блюд, крышки от стаканчиков для горячих напитков, бумажные стаканчики «Жизньмарт», макулатуру и алюминиевые банки. 

Собранные отходы компания «Уралвторма» переработает в сырье, пригодное для вторичного использования. Из него «Умная Среда» создаст износостойкую уличную мебель. Их скамейки и урны из пластика уже стоят во многих районах Екатеринбурга и в других городах области. Мебель похожа на деревянную, но служит дольше и не боится вандалов.

Горожане, сдавшие отходы на ЭкоСтанции, получат бонусные баллы от сети «Жизньмарт». Их можно использовать в магазинах или перевести благотворительной организации «Дорогами Добра». Фонд помогает детям-сиротам и пожилым людям.

До конца 2024 года компании планируют открыть еще как минимум четыре подобные ЭкоСтанции в Екатеринбурге. Они появятся на Ботанике, в Академическом и центре города. Одна такая станция собирает 5 тонн отходов в месяц. Три четверти из них составляет макулатура, остальное — пластик. 

Компания «Умная Среда» в 2021 году открыла завод по переработке пластика в Екатеринбурге. В планах у компании создать еще три производства уличной мебели из вторсырья в Свердловской области. Проект сопровождается Агентством по привлечению инвестиций региона. В в него компания вложит 50 млн рублей.



Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!