Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

На Урале за три года будет создано новое производство медицинского оборудования

26.01.22
13:06
Поделиться
Копировать ссылку
На Урале за три года будет создано новое производство медицинского оборудования

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области и компания «Аспект Медикал» заключили соглашение, в рамках сопровождения которого, будет создано производство медицинского оборудования для реабилитации и производства сборочных комплектов для аппаратов ИВЛ.

«Поддержка компаний, реализующих инвестиционные проекты в области медицины, является приоритетом работы региональных органов власти.  Мы заключили важное инвестиционное соглашение с компанией, которая готова выпускать аппаратно-программный комплекс для локомоторной терапии для восстановления или улучшения навыков ходьбы, а также наборы для сборки аппаратов ИВЛ. Инвестиции в проект составит 104 млн руб. В результате будет создано 43 рабочих места» — отметил гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Михаил Васильев.

В ходе реализации проекта компания «Аспект Медикал» приобретет здание, производственные площадки и оборудование.

«Основными потребителями наших комплексов станут учреждения здравоохранения, многопрофильные реабилитационные центры, как частные, так и государственные, санатории. Потребителями технологии производства ИВЛ и наборов ИВЛ станут производственные предприятия, производящие медицинскую технику, или производители смежных медицинских изделий», - рассказал гендиректор компании Булат Гайнутдинов.

Согласно дорожной карте инвестпроекта, Агентство по привлечению инвестиций окажет помощь в подборе мер государственной поддержки, продвижении и возможности участия в конгрессно-выставочных мероприятиях.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!