Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Новые «Региональные чемпионы» подписали соглашение на ИННОПРОМ-2022

07.07.22
11:34
Поделиться
Копировать ссылку
Новые «Региональные чемпионы» подписали соглашение на ИННОПРОМ-2022

В рамках деловой программы международной выставки ИННОПРОМ-2022 четыре высокотехнологичные компании подписали соглашение с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области об участии в проекте «Поддержка частных высокотехнологичных компаний – лидеров» («Региональные чемпионы»), рассчитанный на быстрорастущий малый и средний бизнес, стартовала в Свердловской области.

«В 2019 году мы утвердили паспорт проекта. И уже в 2020 году был проведён отбор первых компаний «Региональных чемпионов». В первом отборе победили шесть предприятий. К настоящему времени в портфеле проекта уже 14 высокотехнологичных компаний Свердловской области. Проект нацелен на рост и развитие высокотехнологичных компаний региона. Именно для этого руководитель проекта составляет для каждой компании дорожную карту, ставит цели и способствует их достижению. Задачи могут быть самые разные: от привлечения инвестиций в проект до информационной поддержки», — прокомментировал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев.

В проекте приняли участие высокотехнологичные частные компании, зарегистрированные в Свердловской области с выручкой не менее 30 миллионов рублей в год и с темпами прироста выручки не менее 15% в год на протяжении последних трех лет. Еще одно условие – компании в течение последних трех лет должны были вывести на рынок хотя бы один новый продукт.

«Региональными чемпионами» в 2022 году стали следующие компании: ООО «ДАТА-Центр АВТОМАТИКА», ООО «ИнПластПолимер», ООО «Строп-Коплект» и компания GYMMAT.

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!