Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Первый экозавод по производству уличной мебели из переработанного пластика готов к запуску в Свердловской области

28.03.22
08:14
Поделиться
Копировать ссылку
Первый экозавод по производству уличной мебели из переработанного пластика готов к запуску в Свердловской области

В Березовском в апреле будет запущен первый экозавод на основе франшизы «Умная среда» по производству уличной мебели и малых архитектурных форм. Инвестпроект реализуется при поддержке Агентства по привлечению инвестиций и компании «Джи-Эко».

«Активно идут пусконаладочные работы линии, а также завершают обучение наши специалисты. Производство планируем запустить в следующем месяце. Линия позволит в месяц из 5 тонн пластиковых отходов производить порядка 100 изделий. В дальнейшем планируем расшириться до четырех производственных линий (это два завода) и перейти на круглосуточный режим работы. В этом случае предприятие сможет в месяц перерабатывать до 40 тонн мусора и производить 450 изделий», - прокомментировал управляющий партнёр компании «Умная среда» в Екатеринбурге Михаил Кичигин.

На данный момент компания «Джи-Эко» активно ведет переговоры со всеми действующими организациями, которые занимаются сбором мусора и пластика. Предприятие выстраивает взаимодействие также с больницами и аптеками – у них планируется забирать на переработку бахилы.

Еще одно большое направление – работа с волонтерами и жителями многоквартирных домов. Компания намерена поставить специальные контейнеры для сбора пластика во дворах в Березовском и других муниципалитетах – в этом вопросе предприниматели надеются на помощь министерства строительства и ЖКХ Свердловской области.

Продукция компании «Джи-Эко», как поясняют в компании, имеет существенные преимущества по сравнению с деревянными и бетонными конструкциями. Например, уличная мебель из пластика более износостойкая. Само производство экологически безопасное. Технология предполагает лишь плавку пластика, без каких-либо вредных выбросов в атмосферу.

«Соглашение о реализации инвестиционного проекта, стоимостью 11 миллионов рублей было подписано в прошлом году. Агентство оказало помощь в подборе площадок для локализации производства, на данный момент мы консультируем компанию по мерам поддержки», - прокомментировал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Михаил Васильев.

Когда производство будет отлажено, предприниматели будут готовы внедрять новые виды продукции, в частности, они планируют начать производить интерьерную мебель для дома.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!