Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Распределительный центр «Детский мир» обеспечит в Берёзовском тысячу рабочих мест

18.02.22
08:58
Поделиться
Копировать ссылку
Распределительный центр «Детский мир» обеспечит в Берёзовском тысячу рабочих мест

В Свердловской области выполняется задача, поставленная губернатором Евгением Куйвашевым по раскрытию логистического и транспортного потенциала региона. В Берёзовском 17 февраля открылся распределительный центр «Детский мир» с покрытием всего Уральского федерального округа.

«Одним из преимуществ Свердловской области является наше уникальное положение на стыке региональных и глобальных евразийских континентальных транспортных связей. Губернатор Евгений Куйвашев уделяет особое внимание развитию собственной экспортно ориентированной грузовой базы, что позволяет Свердловской области укреплять свои позиции транспортно-логистического центра и в партнёрстве с бизнесом запускать такие крупные инфраструктурные проекты. Из Берёзовского товары «Детского мира» будут доставляться по всему Уралу. Ежедневно здесь будет обрабатываться более 35 тысяч онлайн-заказов. И, конечно, для нас очень важно, что на новом предприятии будут трудиться тысяча наших земляков», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Новый распределительный центр, построен в партнёрстве с девелопером PNK group на площади 63,2 тысячи квадратных метров. По словам генерального директора ПАО «Детский мир» Марии Давыдовой, открытие распределительного центра в Берёзовском позволит повысить скорость выполнения онлайн заказов, а также их долю в общем объёме продаж.

«В этом году мы планируем переключить более 250 магазинов на поставки через этот склад. И, конечно, интернет-заказы в Уральском федеральном округе будут разъезжаться с этого склада, соответственно, время доставки существенно сократится. Стратегическая цель у компании – 80% заказов доставлять на следующий день», – сказала Мария Давыдова.

В регионе проект реализован при поддержке Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. Инвестиции в создание распределительного центра оцениваются в 3 миллиарда рублей.

Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!