Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Свердловские компании провели более ста деловых встреч на промышленной выставке в Казахстане

17.05.23
10:59
Поделиться
Копировать ссылку
Свердловские компании провели более ста деловых встреч на промышленной выставке в Казахстане

В Астане завершилась Международная выставка обрабатывающей промышленности Ondeu Expo 2023, в которой участвовали 11 свердловских предприятий. Возглавил бизнес-миссию министр международных и внешнеэкономических связей Вячеслав Ярин. В рамках мероприятия прошла IV Международная выставка по машиностроению и металлообработке Kazakhstan Machinery Fair, где был размещен стенд Свердловской области. 

На стенде регион представили три компании. «Гидронт» презентовал в Казахстане свое гидравлическое оборудование для промышленных предприятий. Свердловский инструментальный завод привез в Астану металлорежущий инструмент, производством которого занимается 80 лет. Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова познакомил посетителей с продуктами гальванического производства. 

В рамках выставки свердловские компании провели переговоры с представителями зарубежных компаний и  органов власти Республики Казахстан. Только на стенде области за три дня прошло 130 встреч. На них предприниматели Среднего Урала обсудили возможности не только экспорта продукции, но и локализации производства в Казахстане. По предварительным оценкам, суммы контрактов на поставки оборудования могут достичь 100 тысяч долларов. 

Оператором поездки в Казахстан выступило Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. В рамках мероприятия сотрудники Конгресс-бюро Агентства презентовали посетителям конгрессно-выставочные возможности региона.  

Также в состав бизнес-миссии вошли представители УЗГА, холдинг «Уралкран», производители промышленных фильтрующих элементов, смазочных материалов, охлаждающих жидкостей, упаковок.

Ondeu Expo 2023 — ключевая индустриальная выставка Казахстана. В этом году она объединила шесть профильных выставок. В них приняли участие 250 экспонентов из 17 стран. За дни Ondeu Expo 2023 организаторы провели 60 деловых мероприятий, среди которых — XI Форум машиностроителей Казахстана. Индустриальную выставку в этом году посетило 5 000 человек.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!