Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Свердловские предприниматели посетят ведущие производства Ирана

26.05.23
15:50
Поделиться
Копировать ссылку
Свердловские предприниматели посетят ведущие производства Ирана

27 мая бизнес-миссия из Свердловской области посетит Иран. Делегацию возглавит заместитель губернатора региона Василий Козлов, а в ее состав войдут представители областного правительства и одиннадцати свердловских предприятий. Деловая поездка пройдет в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 

Цель бизнес-миссии — продвинуть продукцию свердловских предприятий на иранский рынок. Комиссия из представителей исполнительной власти региона определила компании-участники поездки. 

В итоге в состав делегации вошли производители промышленного, медицинского оборудования, труб и керамических изделий: 

  • Уралгипротранс, 

  • Машиностроительный холдинг, 

  • УралАктив, 

  • Завод керамических изделий, 

  • Красногвардейский машиностроительный завод, 

  • Промэнерго,

  • «Инжиниринг Титан»,

  • «Вектор -МС», 

  • «Аспект Медикал»,

  • «Специальные технологии», 

  • «Лаборатория будущего». 


В Тегеране делегаты встретятся с представителями иранских министерств энергетики, промышленности, здравоохранения и Организации содействия торговле страны. 

В ходе поездки они также обсудят со специалистами логистику и банковские расчеты в Иране, а на тематическом форуме — перспективы партнерства Свердловской области с этим государством. После для представителей уральских и иранских предприятий пройдет биржа контактов. 

Также в рамках деловой поездки запланированы визиты на крупнейшие иранские предприятия. Так, свердловские делегаты посетят энергетический холдинг MAPNA Group, который проектирует и строит тепловые электростанции и нефтегазовые объекты; автомобилестроительную компанию Iran Khodro, Технопарк Пардис, где смогут встретиться с его руководством и резидентами. В программу включено и посещение иранской национальной выставки медицинского оборудования. 

Деловая программа организована за счет средств областного бюджета. Оператор визита – Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Сотрудники Конгресс-бюро Агентства во время поездки презентуют иранским властям конгрессно-выставочные возможности региона.  

Иран — основной партнер России на Ближнем Востоке. Свердловская область в 2021 году увеличила объем экспорта в эту страну втрое. Регион в основном поставляет химическую продукцию, драгоценные металлы. Из Ирана в Свердловскую область поставляют продовольствие и машиностроительную продукцию.



Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!