Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Турецкая мебельная выставка пройдет в 2023 году в Екатеринбурге

21.11.22
16:26
Поделиться
Копировать ссылку
Турецкая мебельная выставка пройдет в 2023 году в Екатеринбурге

Мебельная выставка с участием порядка 300 турецких производителей пройдет в Екатеринбурге в следующем году. Договоренность достигнута в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве организатора выставочных мероприятий Турецкой Республики – компании Nobel Expo, Корпорации развития Среднего Урала и Уральского выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

Советник губернатора Свердловской области Вадим Третьяков сообщил, что тренд на усиление торгово-экономических связей между регионом и Турцией будет укрепляться и в 2023 году.

"По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Корпорация развития Среднего Урала с 2019 года выстраивает партнерские отношения с турецким бизнес-сообществом. Результатом этой работы стал подписанный контракт о проведении выставки. Мероприятие с зарубежными коллегами будет способствовать расширению деловых контактов, наращиванию товарооборота между государствами, и решению других задач национального проекта "Международная кооперация и экспорт" – сказал Вадим Третьяков.

Организатор выставочных мероприятий Турецкой Республики Nobel Expo совместно с Ассоциацией экспортеров Турции обеспечат участие более 300 турецких компаний. Среди них – производители мебели, оборудования, комплектующих и технологий для мебельной отрасли. Участниками выставке также станут и свердловские компании.

В подписанном документе зафиксировано, что выставка пройдет на площадях "Екатеринбург-ЭКСПО". По словам генерального директора Уральского выставочного центра Игоря Данилова, площадь экспозиции составит более 5 тысяч квадратных метров.

В настоящее время также прорабатывается тематика последующих совместных проектов. По словам врио директора Корпорации развития Среднего Урала Игоря Визгина, возможно, за мебельной выставкой, последует обувная.

Напомним, перспективы сотрудничества в области металлургии, деревообработки, медицины губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил в рамках XII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ с заместителем министра промышленности и технологий Турции Хасаном Бюйюкдеде. Кроме того, были актуализированы достигнутые ранее договоренности о развитии российско-турецких отношений в части проведения перекрестных деловых бизнес-миссий для поиска товаров и прямых производителей, а также для продвижения компаний и продукции на рынках Турции и России.

Ссылка на источник

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!