Уральский институт управления заключил соглашение о сотрудничестве с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области

Уральский институт управления – филиал Президентской академии в Екатеринбурге заключил бессрочное соглашение о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области». Подписи под стратегическим документом поставили генеральный директор Агентства Михаил Васильев и директор института Руслан Долженко.
«Мы рады что в обойме наших партнеров появился Уральский институт управления – филиал РАНХиГС, ведь данное сотрудничество, во-первых, расширит инструментарий информационной поддержки инвесторов, а во-вторых, позволит нам получить доступ к качественной экспертной информации, которой может обладать только высшее учебное учреждение», - сказал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев.
Стороны намерены объединить интеллектуальный потенциал и организационные ресурсы для оказания информационной, консультационной и экспертной поддержки инвесторам, реализующим проекты на территории Свердловской области.
Предполагается совместная научно-исследовательская деятельность по актуальным вопросам экономического состояния и перспектив экономики Свердловской области. Также стороны готовы приложить усилия для информирования инвесторов об условиях образовательных программ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов. Более того, запланирована совместная реализация программ дополнительного профессионального и высшего образования.
Агентство окажет институту поддержку в организации проведения практик студентов. Для поддержания коммуникаций с обеих сторон назначены исполнители. Соглашение является партнерским, то есть, не содержит каких-либо финансовых условий.
«Для нас очень важно организовать системное сотрудничество с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области и включить его в пул наших стратегических партнеров, - заявил директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС, доктор экономических наук Руслан Долженко, - Дело в том, что три ключевых направления нашей работы – образование, наука и профессиональная ориентация молодых людей – все больше и больше включают в себя практические навыки, разбор кейсов, общение с экспертами-практиками, исследовательскую работу на конкретном материале. Поэтому нам нужны сильные, опытные и толковые союзники. Более того, в рамках программы Минобрнауки «Приоритет 2030» мы участвуем в федеральном проекте «Академия будущего – для будущего России», а он подразумевает длительную работу с уральскими старшеклассниками, которые с нуля прорабатывают проекты комплексного развития своих городов, поселков и сел. Уже обучено более сотни ребят и разработаны десятки проектов развития муниципалитетов, которые могут быть интересны инвесторам самого разного уровня. То есть, мы готовим кадровый потенциал для будущей инвестиционной активности и устойчивого развития региона. И в широком смысле делаем одно дело с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области».
Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области — специализированная организация по работе с инвесторами, созданная Правительством Свердловской области в 2019 году. Оказывает услуги в режиме «одного окна» на каждом этапе реализации инвестиционного проекта конфиденциально и на безвозмездной основе. На 2022–2023 годы в Перечень инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение