Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

Уральская компания «Аспект Медикал» на международном уровне презентовала аппарат реабилитации пациентов с последствиями тяжелой позвоночно-спинномозговой травмы

14.04.22
15:57
Поделиться
Копировать ссылку
Уральская компания «Аспект Медикал» на международном уровне презентовала аппарат реабилитации пациентов с последствиями тяжелой позвоночно-спинномозговой травмы

ООО «Аспект Медикал» 6, 8 апреля представили отчеты о результатах клинического исследования на Первом международном конгрессе «Медицинская реабилитация: научные исследования и  клиническая практика».

Специалисты были ознакомлены с методиками и результатами клинического исследования в реабилитации пациентов с последствиями тяжелой позвоночно-спинномозговой травмы на аппаратно-программном комплексе для локомоторной терапии в безопорном состоянии Крисаф. 

Также, гостям была визуально показана работа комплекса на пациенте. Исходя из результатов клинического исследования, были сделаны выводы о том, что комплекс Крисаф способен показать положительные результаты за короткие сроки реабилитации по сравнению с контрольной группой, которая занималась на системе Локомат.

Общее количество участников мероприятий превышало 1000 человек как в онлайн-форме, так и офлайн. Гостями были активно заданы вопросы о роботизированном комплексе и о доступности его применения для специалистов.

Отметим, что компания «Аспект Медикал» при поддержке Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области реализует инвестиционный проект по производству медицинского оборудования для реабилитации и производства сборочных комплектов для аппаратов ИВЛ. Стоимость проекта – 104,2 миллиона рублей. 

Напомним, накануне предприятия по производству медицинского оборудования Свердловской области на круглом столе, который прошёл в рамках деловой программы 3-й Международной выставки-форума «здравоохранение Урала-2022», обсудили потенциал региона в импортозамещении, а также наметили пути развития и создания новых производственных линий на территории Среднего Урала.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!