Уральский бизнес научат работать на импортозамещение в условиях санкций
С докладами выступят первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков, глава Екатеринбурга Алексей Орлов депутат Госдумы Сергей Морозов, генеральный директор Агентства по технологическому развитию Владимир Пастухов, замдиректора Фонда развития промышленности Кирилл Логинов, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Мария Глухова.
Также среди спикеров гендиректор Инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения УрФУ Максим Сапогов и руководители свердловских предприятий: Кировоградского завода твердых сплавов и НПЦ «Промэлектроника».
Спикеры обсудят проблемы и вызовы импортозамещения в России, исторический опыт и организацию производств в условиях санкций, осветят инструменты поиска отечественных изготовителей на замену ушедшим западным и возможности российских цифровых платформ и информационных ресурсов для промышленных предприятий. Представители производственных компаний приведут примеры «историй успеха» при освоении импортозамещающей продукции и выполнении госзаказа.
Организаторы встречи — правительство и законодательное собрание Свердловской области, администрация Екатеринбурга, Агентство по привлечению инвестиций.
Обсуждение поможет предприятиям оптимизировать работу по освоению новой продукции — на замену пропавшим с российского рынка товарам западных производителей.
Для участия в мероприятии регистрация не требуется.
Для посещения выставки «ИННОПРОМ» и мероприятий деловой программы необходима обязательная регистрация*:
*10 и 11 июля вход для посетителей без статуса «делегат» платный – 200 рублей при оплате с сайта или 400 рублей при оплате в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо»
