Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

В Екатеринбурге прошла проектная сессия для отельеров по развитию MICE-сообщества Свердловской области

19.05.23
16:16
Поделиться
Копировать ссылку
В Екатеринбурге прошла проектная сессия для отельеров по развитию MICE-сообщества Свердловской области

В Екатеринбурге состоялась проектная сессия «#ВСТРЕЧАЕМСЯНАУРАЛЕ Развитие MICE-сообщества: отели». На ней представители гостиничного бизнеса Свердловской области обсудили актуальное состояние сферы делового туризма в регионе. 

Организатором встречи выступило Уральское Конгресс-бюро при Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области. В сессии приняли участие представители 30 ключевых отелей региона. 

Отельеры обменялись опытом работы с бизнес-туристами и делегациями. В формате групповой работы они выделили плюсы региона как территории  для проведения деловых мероприятий и факторы, которые могут оттолкнуть потенциальных гостей области. 

Так, среди сильных сторон региона они назвали транспортную доступность Екатеринбурга, компактность города, развитую инфраструктуру, культуру, международный опыт области и ее постоянное развитие, в том числе в индустрии гостеприимства. 

Среди минусов отельеры особо отметили кадровый голод. 

По результатам встречи Уральское конгресс-бюро разработает дорожную карту развития отрасли, которую получат все участники сессии. В ней специалисты определят мероприятия для решения спорных вопросов и развития MICE-индустрии в регионе. К примеру, уже планируется профильная встреча отельеров с представителями образовательных учреждений, HR-агентств, Центром бизнес-образования. 

«В Свердловской области есть вся необходимая инфраструктура для организации мероприятий. На протяжении девяти лет мы состоим в топ-3 регионов России по развитию событийного потенциала, согласно ежегодному рейтингу, проводимому Выставочным научно-исследовательским центром R&C. При этом, в региональном MICE-сообществе должна быть синергия, чтобы Екатеринбург был на слуху у специалистов отрасли, как регион, привлекательный для проведения мероприятий. Одна из главных наших задач – сделать так, чтобы деловое сообщество оперативно получало информацию об экосистеме событийной индустрии. А координатором процессов выступает Уральское конгресс-бюро при Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области», — отметил руководитель Конгресс-бюро Аркадий Киселев.  

Ранее Конгресс-бюро провело подобную встречу с туроператорами. В ближайшее время состоится мероприятие для представителей событийных площадок. 


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!