Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

В Екатеринбурге выбрали инвестора года 2021

26.11.21
12:50
Поделиться
Копировать ссылку
В Екатеринбурге выбрали инвестора года 2021

В рамках 12-ой ежегодной премии «Человек года» победителем в номинации «Инвестор года. Промышленность» стал председатель совета директоров «Балтымского агрокомплекса» Евгений Кремко. Награду победителю вручил генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев.

«Премия «Человек года» учреждена изданием «Деловой квартал» в 2010 году. Это одна из самых престижных региональных бизнес-премий России и единственная — в Екатеринбурге и Свердловской области, где победителей определяет бизнес-сообщество. В рамках ежегодного мероприятия отмечаются самые прогрессивные люди, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли и жизни нашего региона. До 2019 года номинация «Инвестор года» была лишь один раз - в 2015 году. Нескромно признаюсь, что возрождение этого звания состоялось благодаря инициативе Агентства» - прокомментировал Михаил Васильев.

«Компания «Балтымский агрокомплекс» основана в 1992 году. Основной нашей деятельностью является — молочное животноводство: сегодня в нашем хозяйстве содержится около 1000 дойных коров, дающих молоко высшего сорта. В 2019 году мы сдали дополнительный молочный блок с автоматической линией дойки), в строительство вложили 205 млн руб. Сданные мощности — часть большого проекта по созданию Балтымского агропромышленного кластера, который мы реализуем совместно с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области. Завершить его планируем к 2028 году, инвестиции превысят 1 млрд руб. В кластер войдут не только молочно-товарная ферма, но и большой логистический комплекс, который будет специализироваться на хранении и распространении только сельскохозяйственной продукции, овощеперерабатывающая фабрика, учебный центр, а также завод по переработке навоза. Это востребованный экологический проект, реализация которого уже началась» - рассказал Евгений Кремко.

Также за звание «Инвестор года. Промышленность» боролись совладелец компании «Реиннольц» Павел Блохин и управляющий директор «Ирбитской птицефабрики» Юрий Вундер.

Лауреатов премии определяли члены Экспертного совета. В 2020 году в состав жюри вошли 26 экспертов — ведущие предприниматели региона, руководители отраслевых объединений, а также представители экономических вузов и всех уровней власти. С полным списком участников Экспертного совета вы можете ознакомиться на официальном сайте премии «Человек года».

«Человеком года-2021» стал владелец Русской медной компании, сооснователь Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин.

Организатором мероприятия традиционно выступило издание «Деловой квартал» DK.RU при поддержке Правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Главный деловой прием года прошел в формате закрытого светского мероприятия — в стенах выставочного комплекса «Синара Центр». Учитывая ограничения, связанные с пандемией коронавируса, учредитель премии смог пригласить на церемонию только ограниченный круг гостей.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!