Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

В феврале 2023 года начинается конкурсный отбор руководителей предприятий и организаций Свердловской области на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров

18.01.23
15:03
Поделиться
Копировать ссылку
В феврале 2023 года начинается конкурсный отбор руководителей предприятий и организаций Свердловской области на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров

В период с февраля по май 2023 года на территории Свердловской области пройдет конкурсный отбор руководителей высшего, среднего звена, а также линейных руководителей предприятий и организаций Свердловской области на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2023/2024 учебном году. 

Требования к кандидатам: 

  • высшее образование; 
  • стаж работы общий – 5 лет, в должности руководителя – 2 года; 
  • возраст от 25 до 50 лет.

Это уникальная федеральная программа бизнес‑образования, с 1997 года известная под брендом «Президентская программа», реализуемая на принципах государственно-частного партнерства, где 66% стоимости обучения руководителя оплачивается за счет федерального и областного бюджетов, а 34% за счет средств направляющего предприятия.

Подготовка в рамках Президентской программы включает два блока:

  1. Профессиональная переподготовка руководителей в российских образовательных учреждениях (550 учебных часов, с частичным отрывом от работы);
  2. Зарубежная стажировка за счет средств федерального бюджета продолжительностью от 10 дней до одного месяца. 

Обучение руководителей в российских образовательных учреждениях проводится по двум типам образовательных программ:

  • базовые образовательные программы (тип «В» - basic), для руководителей среднего звена;
  • проектно-ориентированные образовательные программы (тип «А» – advanced), для руководителей высшего звена, обладающих определенными полномочиями по принятию управленческих решений и возможностями реализации собственного проекта.

Дополнительную информацию об условиях поступления на подготовку в рамках Государственного плана можно получить на сайте Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области:

Информация об отборе

Контактное лицо по вопросам отбора: Круглина Ирина Константиновна, тел. +7 (343) 312-08-04, e-mail: i.kruglina@egov66.ru.

Предварительную заявку на участие в Президентской программе можно направить по электронной почте: i.kruglina@egov66.ru в срок до 31 января 2023 года.


Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!