Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

В Нижнем Тагиле построят завод по мехобработке металла за 350 млн рублей

16.04.24
11:42
Поделиться
Копировать ссылку
В Нижнем Тагиле построят завод по мехобработке металла за 350 млн рублей

Нижнетагильская компания «РаСвет» запустит предприятие по механической обработке металла и выпуску метизной продукции и калиброванного круга на территории индустриального парка «Восточный». Компания подписала соглашение о сопровождении этого проекта с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области. 

«РаСвет» пять лет производит метизы, калиброванный металлопрокат и выполняет заказы по механической обработке деталей для уральских заводов, но делает это на арендованной площадке. Сейчас предприятие выпускает до 600 тонн продукции в месяц. В компании отмечают, что текущих производственных площадей уже не хватает для выполнения всех потенциальных заказов. Поэтому появилась идея построить новый собственный завод.

Площадь будущего производства составит 6 000 кв.м, что позволит втрое увеличить мощности предприятия. Сейчас «РаСвет» определяет ассортимент, который будет выпускать новая площадка: к текущей продукции компания добавит высокотехнологичную оборудование в новых нишах.

Объем инвестиций в проект составит 350 млн рублей. На площадке будет организовано 150 рабочих мест, построить завод планируют к концу 2025 года. 

Ранее предприятие приняло участие в национальном проекте «Производительность труда», в рамках которого повысило продуктивность одной из линий в два раза. По оценке Федерального центра компетенций, завод занял второе место по эффективности реализации проекта в стране в I квартале 2023 года. Принять участие в проекте компании предложили в Агентстве по привлечению инвестиций.

«Мы искали способы повысить производительность и снизить себестоимость продукции. Планировали работать с аудиторской компанией, которая должна была определить наши слабые места. В Агентство обратились за консультацией о мерах поддержки. Там нам предоставили информацию, в том числе о нацпроекте, и помогли зайти в него. Это оказалось более эффективным инструментом», — рассказал Александр Семенюта, директор по развитию компании. 

РаСвет

Фото: Павел Ворожцов

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!