Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

В рамках "ИННОПРОМ-2022" на стенде Свердловской области пройдет дискуссия "Технологический трансфер между наукой и производством как системный элемент развития российской промышленности в современных условиях: текущее состояние, возможности и перспективы"

30.06.22
17:12
Поделиться
Копировать ссылку
В рамках "ИННОПРОМ-2022" на стенде Свердловской области пройдет дискуссия "Технологический трансфер между наукой и производством как системный элемент развития российской промышленности в современных условиях: текущее состояние, возможности и перспективы"

В современных условиях предприятия ощущают необходимость в получении новых компетенций для производства уходящей с рынка продукции. Новые технологии требуются не столько для производства конечной продукции, сколько для производства комплектующих и в этом контексте промышленным предприятиям требуется содействие со стороны научно-исследовательских организаций для разработки и внедрения в производство необходимых технологических решений. 

На текущий момент идет формирование такой инфраструктуры. В ходе мероприятия будет сделана попытка оценить первые опыты, положительные и отрицательные стороны процесса, рассмотреть возможности для усиления первых и нейтрализации вторых.

Эти вопросы обсудят участники дискуссии «Технологический трансфер между наукой и производством как системный элемент развития российской промышленности в современных условиях: текущее состояние, возможности и перспективы», которая состоится в рамках ИННОПРОМ 5 июля.

Организаторы дискуссии – Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области.

Представители федерального уполномоченного ведомства и Уральского НОЦ расскажут о возможностях, которые предоставляет сегодня государственная политика для предприятий, осуществляющих соответствующие импортозамещающие проекты, и дадут обратную связь на кейсы, представленные уральским бизнесом.

О реализации своих проектов, проблемах и способах их решения расскажут приборостроители, производители микропроцессоров, медицинского оборудования.

В дискуссии примут участие представители институтов развития и региональных органов исполнительной власти, уральских предприятий, институтов УрО РАН, вузовской науки, эксперты, технологи, инженеры.

5 июля 2022 г., время – 16:45 – 18:00

Зал № 1 стенда Свердловской области на международной промышленной выставке Иннопром 2022.


Для участия в Иннопром необходимо пройти регистрацию 

Регистрация на ИННОПРОМ-2022

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!