Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина 3, оф.517

Телефон: +7 (343) 311-52-80

E-mail: welcome@ai-so.ru

Написать обращение

#Темы

RU

В Свердловской области запустят единственное в России серийное производство оборудования для устройства фундаментов

27.03.24
11:16
Поделиться
Копировать ссылку
В Свердловской области запустят единственное в России серийное производство оборудования для устройства фундаментов

В Нижнем Тагиле откроют цех по серийному выпуску импортозамещающего оборудования для устройства фундаментов глубокого заложения. Его построит компания «ЭРДЕ ТУЛС», и это будет первое подобное производство в России. Соглашение о сопровождении строительства завода на форуме «Большой открытый диалог» подписали генеральный директор компании Евгений Фефелов и гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Илья Пачкай. 

«ЭРДЕ ТУЛС» более 25 лет выпускает оборудование для устройства фундаментов из буронабивных свай. Компания — первый и самый крупный производитель в России. Оборудование от уральского предприятия применялось и применяется при строительстве практически всех крупных инфраструктурных объектов страны, например, олимпийских объектов в Сочи, судостроительного комплекса «Звезда», морского отгрузочного терминала в Усть-Луге.

На новой производственной площадке компания собирается выпускать многосекционные келли-штанги и обсадные столы большого диаметра.

Компания уже выпускает подобное оборудование по индивидуальным заказам, но текущих мощностей не хватает, чтобы закрыть существующий спрос. Так, производственный цикл одного обсадного стола составляет минимум три месяца, в работе одновременно может быть только один стол. Сейчас в России обсадные столы выпускает только «ЭРДЕ ТУЛС», келли-штанги не производит никто.

Построить новый цех и запустить серийное производство «ЭРДЕ ТУЛС» планирует за два года — к концу 2025 года. Новая площадка будет выпускать до 10 обсадных столов и не менее 60 келли-штанг различных диаметров и длины в год. 

Объем инвестиций, по прогнозам, составит 286 млн рублей. В новом цехе будут созданы 30 рабочих мест. Курирует реализацию проекта Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области.


Фото: Павел Ворожков

Вас может заинтересовать

Смотреть все новости
Будь в курсе последних новостей, подпишись на обновления.
Подписка оформлена!