Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения
Для кого
Для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, при условии соответствия приоритетам, целям и задачам, определенным в стратегии социально-экономического развития Свердловской области, прогнозе социально-экономического развития Свердловской области на долгосрочный период, государственных программах Свердловской области или документах стратегического планирования муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на территории которых планируется размещение объектов социально-культурного и (или) коммунально-бытового назначения, а также соответствия проекта одному из критериев. К объектам социально-культурного назначения в целях настоящего пункта относятся объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, туристской индустрии, социального обслуживания граждан, а также объекты для осуществления рекреационной деятельности. К объектам коммунально-бытового назначения в целях настоящего пункта относятся объекты коммунального хозяйства, бытового обслуживания, благоустройства территории, а также объекты для осуществления деятельности по содержанию животных (приюты для животных).Описание меры поддержки:
Предоставление земельного участка для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения без процедуры проведения торгов, в соответствии со статьей 30 Закона Свердловской области от 07 июля 2004 года N 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области»
Условия
- Критериями соответствия объекта социально-культурного и (или) коммунально-бытового назначения являются:
- 1) объем капитальных вложений в строительство объектов социально-культурного назначения в соответствии с документами, представленными инициатором строительства такого объекта, предполагается осуществить в размере:
- не менее 20 миллионов рублей - в случае размещения таких объектов на территории поселения, входящего в состав муниципального района;
- не менее 200 миллионов рублей - в случае размещения таких объектов на межселенной территории муниципального района или в случае размещения таких объектов на территории городского округа, за исключением городского округа, указанного в абзаце четвертом настоящего подпункта;
- не менее 400 миллионов рублей - в случае размещения таких объектов на территории муниципального образования "город Екатеринбург";
- 2) объем капитальных вложений в строительство объектов коммунально-бытового назначения в соответствии с документами, представленными инициатором строительства такого объекта, предполагается осуществить в размере не менее 50 миллионов рублей.
Гид инвестора
PDF0.22 МБГид инвестора
PDF0.22 МБИнвестиционная карта Свердловской области
Все ключевые проекты и инвестиционные объекты области на одной карте
Открыть карту